MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Радио в г. Миллерово...
Радио в г. Миллерово...
Admin Дата: Понедельник, 16.03.09, 12:31:36 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сегодня 150 лет со дня рождения изобретателя радио Александра Степановича Попова.



Интересно, а сколько лет нам осталось ждать чтобы и в нашем городе появилась цивилизация?
Если ли у кого свежие точные данные?
А то цивилизованные люди будут 7 мая день радио отмечать, а мы пока и не знаем что это такое...
Прикрепления: 3098015.jpg (45.1 Kb)


millerovo Дата: Понедельник, 16.03.09, 12:50:46 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
сколько лет нам осталось ждать чтобы и в нашем городе появилась цивилизация?

Это в администрацию города, там должны ответить, оборудование есть, разрешение тоже есть, люди которые этим занимаются тоже есть, теперь только место где это все монтировать будут,выбрать осталось, примерная карта покрытия(зеленая область) если передающая антенна будет стоять, на выезде из города, на вышке сотовой связи, на высоте 60 м. от земли.

Прикрепления: 4176410.jpg (188.7 Kb)


Admin Дата: Понедельник, 16.03.09, 12:59:09 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Это ж сколько терпения у людей всем этим заниматься.....
Admin Дата: Вторник, 14.04.09, 00:28:55 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Гость)
Я представляю, ЧТО это будет за радио...

Да уж какое нибудь, чем вообще ничего... <_<

Admin Дата: Вторник, 14.04.09, 00:51:24 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[off]Я служил в Москве, так вот там такой темп жизни, что просто вообще не замечаешь пройденых дней.
А когда тебе за 30, уже хочется чтобы время шло как можно медленнее.
И иногда степенности нашего города просто от души рад... [/off]

А радио, на сколько я понял, будет как и ТВ. Припаркованные к основному каналу.

millerovo Дата: Четверг, 16.07.09, 14:32:34 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Гость ()
Я представляю, ЧТО это будет за радио...


скорее всего будет Дорожное радио, разговор шел, но может что-то и поменяется, выбор не такой уж и большой.

Код
Дорожное радио начало свою работу в эфире в июле 2003 года на частоте 103.0 FM в г. Кириши. В 2005 году, в День Города, а именно 27 мая, на волне 87.5 зазвучало Дорожное радио в С-Петербурге.
                   Музыкально-информационная круглосуточная радиостанция Дорожное радио – динамично развивающаяся сеть. На сегодняшний момент вы можете услышать позывные Дорожного радио в 40 регионах нашей страны — от северо-запада — до Дальнего Востока.
                    Формат станции составляет музыка для взрослых, хиты 80-90-х годов, песни для души (как современные, так и прошлых лет), городские романсы. Особенностью  «Дорожного радио» является музыка для тех, кто за рулём, кто в пути. Музыкальные композиции, попадающие в эфир «Дорожного радио» — это отечественные хиты середины 80-х и 90-х годов, песни из любимых советских кинофильмов, классика городского романса и текущие хиты от лучших представителей этого жанра, авторская, дворовая и застольная песня, современная популярная музыка, итальянская эстрада, диско, лёгкий рок.
                      Музыкальный баланс таков: 80/20 – русская / западная музыка. Помимо музыки в эфире звучат только самые нужные и полезные целевой аудитории материалы: новости, дорожная информация, прогноз погоды и.т.д..http://www.radionavigator.ru/


Цитата Гость ()
Уважаемые миллеровцы! Прослушайте, пожалуйста, программу передач Миллеровского радио"! И заунывная музыкальная отбивка... Я, когда в этот город 9 лет назад приехал, будто вернулся в глубокий застой... С его укладом, неторопливостью, с этими радио, телевидением местным и, конечно же, "Нашим крахом"... Тьфу, краем, конечно...


Вы правы хотят делать вставки своего эфира, деньги надо отбить рекламой, но тут надо делать на другом уровне, слышать далеко будут, и такое как в Вашем примере нельзя допустить, нету в городе спецов что бы этим заниматься,
А у нас в городе жизнь такая, не торопливая, менять что-то? А стоит ли? Как менять? подскажите, практически все привыкли, приезжих это не много шокирует, но жить можно.

[moder]Посты не по теме перенес сюда[/moder]

Добавлено (16.07.2009, 13:52:47)
---------------------------------------------
Продолжу эту новость здесь, полазив по интернету наткнулся на список выданных лицензий на радиовещание.
Вот некоторые интересные лицензии, частоты которых мы сможем услышать в своих радио приемниках.


Вещать по лицензии № 14092 скорее всего будут это:
Цитата
Во ФГУП "РТРС" поступило обращение Министра сельского хозяйства Российской Федерации о развитии сети вещания радиостанции "Кукуруза", учрежденной ЗАО "Крестьянские ведомости медиа-группа" и предназначенной для информационного обеспечения хода реализации национального проекта "Развитие АПК". С возможностью трансляции программ указанной радиостанции в диапазоне частот ОВЧ ЧМ "Ростовским ОРТПЦ" были предложенны следующие населенные пункты: с. Алексеево-Лозовское, г. Белая Калитва, г. Волгодонск, сл. Дегтево, г. Зерноград, с. Заветное, г. Каменск-Шахтинский, г. Константиновск, п. Калининский, г. Красный Сулин, г. Морозовск, г. Семикаракорск, г. Сальск, г. Шахты.


А эта радиостанция должна быть для казаков и про казаков.


это тоже должны мы услышать в своих радио-приемниках


Подводя итог того, что я написал выше в ближайшем будущем, нам надо будет настраивать свои приемники на эти частоты и на этих частотах должны заработать радиостанции, какие придет время услышим.

1) 103,1 МГц
2) 106,2 МГц
3) 102,2 МГц
4) 101,7 МГц
5) 105,8 МГц
6) 104,5 МГц
7) 66,29 МГц


винстон Дата: Среда, 22.07.09, 00:05:45 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Только одни разговоры,а на деле ничего ,так и будем у хохлов в хорошую погоду волну воровать и то с ужасным качествоим!
millerovo Дата: Среда, 22.07.09, 20:05:15 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (винстон)
Только одни разговоры,а на деле ничего ,так и будем у хохлов в хорошую погоду волну воровать и то с ужасным качествоим!

Я писал, что с осени должны включить лозовку, а что бы хохлов хорошо слушать антенну надо на них отдельно поставить и будет счастье, но днем правда похуже так как наш город, да и аэродром шумит в эфире мама не горюй, а после 17:00 можно слушать, и в пасмурную погоду даже стерео на станциях пробивает.


Admin Дата: Пятница, 24.07.09, 10:52:19 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Интересно, это же наверно и в телефоне радио работать будет?Я в Ростове пробывал прикольно. smile
millerovo Дата: Понедельник, 10.08.09, 13:28:35 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
Интересно, это же наверно и в телефоне радио работать будет?Я в Ростове пробывал прикольно.

Должно, в телефоне и в машине и дома в приемниках, в общем все что принимает частоты которые я писал выше, должны слышать, а как на самом деле будет, надо подождать, а потом слушать.

Добавлено (10.08.2009, 13:28:35)
---------------------------------------------

Quote (millerovo)
6) 104,5 МГц

У всех у кого установлен радиоприемник в машине настраиваемся на эту частоту FM104,5Мгц. , на этой частоте заработало радио Маяк - Южный регион, в магазине по пробывал на радиоприемник принять не получилось, буду пробывать дома.


Voxafj Дата: Вторник, 11.08.09, 14:31:56 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
В машине на 104,6 настроился прием нормальный, только послушал их одна говорилка никакой музыки вечером включил опять болтают хз может так попал.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
millerovo Дата: Пятница, 04.09.09, 18:02:58 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
По слухам в течении 2 недель запустят в режиме трансляции 66,29 МГц Дорожное радио, обещают покрытие до Тарасовки, так что город должно покрывать, работать будет получше чем радио Маяк, да и болтавни на Дорожном поменьше будет, а музыки побольше.

Добавлено (04-Сен-2009, 18:02:58)
---------------------------------------------
Сегодня запустили трансляцию 66,29 МГц Дорожное радио, дома на кусок проволоки 60см.(повесил на багету) принимает, в машине не могу проверить, магнитофон не ловит частоту, на карманный радиоприемник во дворе тоже принимает, проверяйте.


Самурай Дата: Пятница, 04.09.09, 19:35:27 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Магнитафон в гараже(там бы хотел слушать) с 88 мг,так шо толку для себя не вижу.Вот если бы они на сотых частотах сделали...
DiKeyJZ Дата: Пятница, 04.09.09, 19:37:19 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
smile и у меня тоже хитачи с 88Мгц начинается фм

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Воскресенье, 13.09.09, 15:37:49 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Включали тестовое вещание около часа работало, сейчас тишина, для Ваших приемником есть конвертеры что бы принимать нужную частоту, пока в городе в продаже ни у кого нету, но скоро появятся.

Добавлено (13-Сен-2009, 15:37:49)
---------------------------------------------
Со вчерашнего дня заработала трансляция Дорожное радио на частоте 66,29 МГц, осталось только найти приемники которые эту частоту смогут принять, скоро в магазинах появятся конвертеры которые с диапазона 87,5-108,0Мгц. позволят принимать 65-74Мгц., автомагнитолы с таким диапазоном давно продаются.

Настраиваемся и слушаем.


Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Радио в г. Миллерово...
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня